С наступлением 2023 года человечество оказалось на грани обрыва. Ванга предупреждала, что судьба России и всего остального мира решится в следующие 12 месяцев с начала года. Однако каким именно будет исход, зависит исключительно от самих людей. Каждый поступок словно шаг вперед может приблизить некий ужасный исход.

Ванга пророчила, что Россия в 2023 году получит от судьбы загадочный «подарок». Толкователи ее видений сумели выяснить, что наша страна заслуживает шанса вернуть себе былой авторитет и заслужить мировое признание. Совсем скоро наступит точка отсчета неминуемого, но каким будет конечный исход — пока неизвестно. 

Медиум говорила, что России предстоит пройти череду сложных испытаний. За победу в этой борьбе придется дорого заплатить — на кону стоят человеческие жизни. Одно те, кто сможет выжить, увидят над головой мирное небо, другим же уготована вечная непроглядная тьма.

«На Землю явится смерть, которая уйдет, лишь забрав с собой десятки тысяч невинных душ»,
— предупреждала Ванга. 

Мир схлестнется в новом противостоянии. Масштабные конфликты затянутся на несколько лет. Борьба за мировое господство значительно сократит население Земли. Жестокую борьбу за первенство переживут лишь единицы.

Ранее Мойка78 сообщала, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский при жизни неоднократно озвучивал собственные политические «пророчества». Он говорил, что Россия будет управлять миром, потому что Земля потянет только одну сверхдержаву.