19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Малком заявил, что Россия стала для него настоящим домом

Бразильский нападающий Малком, выступающий за петербургский «Зенит», прокомментировал получение российского гражданства, выдачу которого своим указом одобрил президент Владимир Путин. Помимо Малкома, гражданство РФ получил и другой легионер клуба — Клаудиньо.

Малком заявил, что крайне рад и счастлив получить гражданство, поскольку Россия приняла не только его, но и его семью. За несколько лет РФ стала для игрока настоящим домом, признался он в интервью «Спорт-Экспрессу». Футболист подчеркнул, что намерен приложить все силы, чтобы радовать российских болельщиков своей игрой. 

Малком перешел в «Зенит» в 2019 году, Клаудиньо — в 2021-м. Они являются олимпийскими чемпионами в составе национальной сборной Бразилии.

Ранее Мойка78 сообщала, что Малком и Клаудиньо получили гражданство из-за денег, считает тренер Властимил Петржела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.