23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Малком заявил, что Россия стала для него настоящим домом

Бразильский нападающий Малком, выступающий за петербургский «Зенит», прокомментировал получение российского гражданства, выдачу которого своим указом одобрил президент Владимир Путин. Помимо Малкома, гражданство РФ получил и другой легионер клуба — Клаудиньо.

Малком заявил, что крайне рад и счастлив получить гражданство, поскольку Россия приняла не только его, но и его семью. За несколько лет РФ стала для игрока настоящим домом, признался он в интервью «Спорт-Экспрессу». Футболист подчеркнул, что намерен приложить все силы, чтобы радовать российских болельщиков своей игрой. 

Малком перешел в «Зенит» в 2019 году, Клаудиньо — в 2021-м. Они являются олимпийскими чемпионами в составе национальной сборной Бразилии.

Ранее Мойка78 сообщала, что Малком и Клаудиньо получили гражданство из-за денег, считает тренер Властимил Петржела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.