22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Малком заявил, что Россия стала для него настоящим домом

Бразильский нападающий Малком, выступающий за петербургский «Зенит», прокомментировал получение российского гражданства, выдачу которого своим указом одобрил президент Владимир Путин. Помимо Малкома, гражданство РФ получил и другой легионер клуба — Клаудиньо.

Малком заявил, что крайне рад и счастлив получить гражданство, поскольку Россия приняла не только его, но и его семью. За несколько лет РФ стала для игрока настоящим домом, признался он в интервью «Спорт-Экспрессу». Футболист подчеркнул, что намерен приложить все силы, чтобы радовать российских болельщиков своей игрой. 

Малком перешел в «Зенит» в 2019 году, Клаудиньо — в 2021-м. Они являются олимпийскими чемпионами в составе национальной сборной Бразилии.

Ранее Мойка78 сообщала, что Малком и Клаудиньо получили гражданство из-за денег, считает тренер Властимил Петржела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.