09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Малком заявил, что Россия стала для него настоящим домом

Бразильский нападающий Малком, выступающий за петербургский «Зенит», прокомментировал получение российского гражданства, выдачу которого своим указом одобрил президент Владимир Путин. Помимо Малкома, гражданство РФ получил и другой легионер клуба — Клаудиньо.

Малком заявил, что крайне рад и счастлив получить гражданство, поскольку Россия приняла не только его, но и его семью. За несколько лет РФ стала для игрока настоящим домом, признался он в интервью «Спорт-Экспрессу». Футболист подчеркнул, что намерен приложить все силы, чтобы радовать российских болельщиков своей игрой. 

Малком перешел в «Зенит» в 2019 году, Клаудиньо — в 2021-м. Они являются олимпийскими чемпионами в составе национальной сборной Бразилии.

Ранее Мойка78 сообщала, что Малком и Клаудиньо получили гражданство из-за денег, считает тренер Властимил Петржела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.