За последние сутки стало известно о травмировании четырех детей, которые катались на ватрушках в Петербурге. Если кому-то повезло отделаться ушибами, то другим понадобилась госпитализация в больницу.

Как стало известно Мойке78, в деревне Шуваловка в Петергофе двое детей 5 и 8 лет катались на тюбинге. Они вместе взгромоздились на ватрушку и съехали по оборудованной горке, но в какой-то момент рухнули с нее. Вероятно тот факт, что дети решили проехаться вдвоем, и сыграл решающую роль. Родители вызывать скорую не стали, но к медикам обратиться все же планируют. 

Маленькому мальчику, который катался на тюбинге на Дудергофских высотах, пришлось уехать в больницу. В медучреждении 8-летнему пострадавшему диагностировали закрытые переломы обеих кистей и правой голени со смещением. По уточненной информации, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Из-за ватрушки пострадала еще одна маленькая петербурженка. Во время катания на Троицкой горе в Петергофе 13-летняя девочка получила черепно-мозговую травму.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти 9-летняя школьница на ватрушке врезалась в дерево, пострадавшая в тяжелом состоянии.