10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Эльбрусе при восхождении погиб турист из Читы

Турист из Читы погиб сегодня на горе Эльбрус. Альпинист скончался во время восхождения на гору.

По предварительной информации, смерть альпиниста наступила из-за сердечного приступа. Читинец скончался на высоте 4 800 метров.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии. Группа, в составе которой шел погибший альпинист, состояла из пяти человек. Для эвакуации тела погибшего в гору выдвинулся отряд спасателей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге власти объявили погодное предупреждение. Предупреждение из-за сильного ветра будет действовать в северной столице до вечера 26 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.