16 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Пулковском шоссе у посетителя алкомаркета с автоматом в руках нашли домашний арсенал

У жителя Петербурга, распугавшего автоматом посетителей и персонал алкомаркета на Пулковском шоссе, нашли арсенал оружия и боеприпасов.

Вечером 25 января в алкомаркет на Пулковском шоссе зашел мужчина с автоматом в руках. Стрелять он не стал, зато изрядно напугал окружающих. Очевидцы вызвали полицию.

Прибывший наряд изъял у 49-летнего петербуржца охолощенный автомат и наведался к нему в квартиру в соседнем доме. Как стало известно Мойке78, там нашли банку бездымного пороха, более 200 различных патронов, ствол с ударно-спусковым механизмом от гладкоствольного ружья, пневматическую винтовку и пистолет.

Гражданина оставили в отделе для разбирательств. Пока он получил административный протокол о мелком хулиганстве. Все оружие и боеприпасы отправили на экспертизу.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд отправил в СИЗО стрелявшего в сотрудника ОМОН в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.