28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сириец считался погибшим во время землетрясения, но очнулся в морге

В Сирии местный житель, который считался погибшим под завалами, пришел в себя в день похорон, передает издание The Daily Star.

Уточняется, что Ахмед аль-Магриби был погребен под завалами дома, в котором пребывал во время разрушительного землетрясения.  После того, как пострадавшего нашли спасатели, врачам оставалось только констатировать его смерть. В морге сириец находился двое суток.

Неожиданностью стало, когда в день похорон мужчина оказался жив и относительно здоров. За несколько минут до погребения сириец зашевелился, после чего родственники отправили его в больницу. На данный момент его состояние считается удовлетворительным.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Турции после серии землетрясений появилось множество обломков. Оценка экспертов программы развития ООН (UNDP) гласит, что имеется в виду появление 116-210 миллионов тонн мусора и пепла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.