Предстоящая неделя в Петербурге в погодном плане будет неустойчивой и с заметными температурными колебаниями. Завтрашнюю оттепель в середине недели сменит мороз, затем в город снова нагрянет тепло, а к выходным в Петербург вновь наведается зима.

Главный городской синоптик Александр Колесов рассказал, что Северная столица продолжает находиться в зоне контрастов температуры. В ночь на 28 февраля столбики термометров могут перешагнуть отметку в 0 градусов, во вторник придет обещанная оттепель до +1…+2 градусов. 

Погоду определяют циклоны. Вчерашний завершает свои дела в Ленобласти, а новый уже стремится «нырнуть» на юг, к северным районам Европейской территории России. Как раз он и принесет завтра в Петербург оттепель и западные «свежие» ветра, которые будут обдувать горожан со скоростью до 8-13 м/с. Ожидаются и небольшие осадки, написал синоптик в своем Telegram-канале.

В среду, 1 марта город на Неве подморозит, а 2 и 3 числа снова придет небольшая оттепель. Зима планирует вернуться в Петербург к концу недели, но пока точно не ясно, надолго ли. 

Ранее Мойка78 сообщала, что северное сияние в ночь на 27 февраля озарило небо над Петербургом и Ленинградской областью.