18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Около 1,6 тонны опасных отходов за неделю собрано в Петербурге

В Петербурге за прошедшую неделю сотрудники экологических служб собрали около 1,6 тонны опасных отходов. В период с 20 по 26 февраля в службу поступило свыше 350 обращений от местных жителей.

Как сообщили в комитете по природопользованию, специалистами было осуществлено 37 выездов, из которых 36 – с целью проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями. Удалось набрать 0,1 килограмм ртутьсодержащих отходов и один технический термометр, сообщает пресс-служба Смольного.

Также петербуржцы принесли на утилизацию около 600 килограммов батареек и аккумуляторов, 324 килограмма люминесцентных и 18 килограммов светодиодных ламп. 194 килограмма старых покрышек и 191 килограмм бытовой и оргтехники так же были приняты на переработку.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что из-за малого количества осадков организации, подведомственные комитету по благоустройству Петербурга, уделяли мало внимания чистке дорог от снега.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.