Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о том, какая погода ждет местных жителей под конец недели. По его словам, несмотря на приближение весны, зима отступать не планирует – в конце недели в город вернутся морозы и снег.

В своем Telegram-канале специалист рассказал, что 28 февраля столбики термометров поднялись до +1 градуса, однако на этом тепло закончится. К вечеру стоит снова ждать минусовых температур.

Колесов подчеркнул, что на данный момент через Петербург проходит атмосферный фронт. После похолодания на дорогах ожидается гололед, жителям рекомендуется соблюдать аккуратность.

1 марта вновь ожидаются отрицательные значения, а со 2 марта Северную столицу накроет заметная оттепель — до +3 градусов. Однако долго она не продлится, так как уже на следующий день стоит ждать возвращения зимы со снегом и морозной погодой.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что из-за погодных условий в Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности, который будет действовать в период с 27 февраля 23.00 до 28 февраля 14.00.