У аэропорта Калининграда также возникли проблемы с самолетами

Как минимум один самолет сейчас возвращается в калининградский аэропорт Храброво. Речь идет о рейсе EO 884 авиакомпании Pegas Fly в Пермь.

Это происходит на фоне закрытия воздушного пространства над территориями Петербурга и Ленобласти. В настоящий момент, согласно данным сервиса FlightRadar24, воздушное судно возвращается в аэропорт вылета.

Рейс EO 884 авиакомпании Pegas Fly из Калининграда в Пермь. Фото: скриншот сервиса FlightRadar24

Напомним, утром 28 февраля для пассажирских самолетов закрыли небо над Петербургом и Ленобластью. Прямо сейчас нет ни одного самолета в воздушном пространстве двух регионов.

Официальных причин и разъяснений происходящему пока не поступало. Мойка78 направила соответствующий запрос в пресс-службу петербургского аэропорта Пулково. В Росавиации также пока не комментировали ситуацию.

Ранее Мойка78 сообщала, что администрация Петербурга официально подтвердила, что городской аэропорт Пулково временно не принимает и не отправляет самолеты утром 28 февраля. Как уточнили в Смольном, аэропорт Пулково не будет работать до 12 часов.

По предварительной информации, в Петербурге введен так называемый план «Ковер», который связан со вторжением в воздушное пространство двух регионов. Он означает требование немедленной посадки или вывода из района всех находящихся в воздухе воздушных судов, за исключением военных и спасательных. Вводится такой план только в исключительных случаях.

Новости партнеров