На сайте аэропорта Пулково начала появляться информация о задержках рейсов. На данный момент сообщается о десяти отложенных рейсах и двух отмененных. Над Петербургом и Ленобластью закрыли воздушное пространство.

Согласно онлайн-табло Пулково, задержаны рейсы утренние рейсы в Тамбов, Нижний Новгород, Минск, Киров, Минеральные Воды, Баку, Москву, Иркутск, Казань. Также есть два отмененных рейса — в Куляб и Казань. При этом регистрация и посадка на некоторые рейсы, судя по сайту аэропорта, продолжается.

Фото: скриншот сайта Пулково

Как сообщили в правительстве Петербурга, в Пулково объявлена задержка рейсов до 12 часов. Аэропорт и его службы работают в штатном порядке.

Небо над Петербургом и Ленобластью закрыли сегодня утром. Все самолеты, которые проходят через воздушное пространство регионов, возвращаются в аэропорты вылетов.

Фото: скриншот Flightradar

Мойке78 сообщили в пресс-службе авиакомпании «Россия», что перевозчик скорректировал выполнение ряда рейсов после полученного из Госкорпорации по организации воздушного движения в РФ сообщения об ограничении воздушного пространства.

В частности, «Россия» развернула рейс FV 6018 Москва (Внуково) — Петербург. Из Северной столицы задержаны рейсы FV 6105 в Нижний Новгород, FV 6325 в Калининград, FV 6019 в Москву (Внуково), FV 6565 в Сочи, FV 6569 в Сочи, FV 6447 в Кировск.

Всем пассажирам обещают предоставить все необходимые услуги согласно Федеральным авиационным правилам и стандартам «России».

Официального объяснения закрытия неба над Петербургом и Ленобластью нет. Телеграм-каналы распространяют неподтвержденную информацию о том, что самолеты не подпускают к регионам якобы из-за некого неопознанного летательного объекта.

Ранее Мойка78 сообщала, что небо над Петербургом и Ленобластью закрыто. Что такое план «Ковер».