06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В одном из логистических центров Петербурга выявлен 41 мигрант-нарушитель

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов организовали миграционный рейд в логистическом центре одного из маркетплейсов. В результате из 150 иностранцев, которых проверили, выявлен 41 нарушитель.

В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщили, что прямо за работой были обнаружены граждане ближнего и дальнего зарубежья. Каждый из них прошел индивидуальную проверку в отделе полиции. В итоге у 41 человека были выявлены нарушения, 25 из которых нарушили режим пребывания и были вынуждены оплатить штраф. В том случае, если иностранец повторно нарушит режим, он в течение трех лет не сможет вернуться в Россию.

Другие 16 иностранцев работали с нарушением правил осуществления трудовой деятельности, у них не имелось разрешений на работу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что специалисты УФСБ России по Петербургу и Ленобласти провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов. В результате было задержано свыше 70 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.