08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мясо, помидоры, сахар: в России подорожали продукты в несетевой рознице

В России в магазинах несетевой розницы с января 2022 года по январь 2023 года на 20% увеличился средний чек на покупку продуктов, передает РИА Новости со ссылкой на аналитиков сервиса «Контур.Маркет».

В исследовании сообщается, что аналитики проанализировали данные 30 тысяч торговых точек магазинов малой и средней продуктовой розницы, находящихся на территории России, и выявили, что средний чек увеличился на 20% и теперь составляет 600 рублей.

При этом в сервисе объяснили, что драйверами роста стали цена на мясо, прибавившие 15%, на сахар — 11%, а также на помидоры — 20% роста. В категории продуктов питания количество чеков упало на 4%, а оборот категории наоборот вырос на 6%.

Из этого аналитики сделали вывод, что покупатели стали приобретать меньше продуктов, однако по повышенной цене.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Минпромторг России планирует определить долю отечественных продуктов в магазинах. Было предложено установить фиксированную долю товаров отечественного производства в ритейле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.