01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У Приморска десять рыбаков дрейфовали на льде, пока их не вытащили спасатели

Спасатели вновь вытаскивали рыбаков, решивших заняться любимых хобби, несмотря на все предупреждения. В Выборгском районе Ленинградской области десять человек дрейфовали на льдине по Финскому заливу.

ГУ МЧС по Ленобласти информирует, что утром 28 февраля спасатели в районе Приморска в северной части Финского залива выявили оторвавшуюся льдину, на которой находились люди. Это были десять рыбаков, которых пришлось спасать сотрудникам ПСП «Берег» Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Мужчин в два подхода вывозили на берег.

Сегодня спасателям уже поступал сигнал об отрыве льдины, на которой оказался один рыбак. Ему смогли помочь местные жители.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 27 февраля занимающийся рыбалкой мужчина чуть не уплыл в Финский залив на оторвавшейся льдине. Его вытащили сотрудники МЧС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.