Врач-эндокринолог, диетолог Надежда Фетисова сообщила о том, какие особенности имеются у подросткового ожирения и как правильно с ними бороться.

Из статистики Минздрава следует, что Северная столица получила первое место по количеству подростков, страдающих от ожирения. Данный диагноз ставится каждому 75-ому подростку. Врач считает, что в текущих реалиях дети не так активны, как было, к примеру, 30 лет назад. Современный ребенок тратит много времени на работу с информацией и уроками.

Фетисова придерживается мнения, что ребенок проживает в заданных условиях. Ему тяжело объяснить пользу продуктов или опасность сахарного диабета в будущем. Поэтому эффективным способом бороться с ожирением считается верный пример с ранних лет, который должны подавать родители.

Таким образом, у ребенка получится сформировать навык делать выбор в пользу наиболее полезной еды. Также рекомендуется отдать ребенка в спортивную секцию, сообщается телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что у российских подростков стали в шесть раз чаще диагностировать ожирение. Хуже всего ситуация обстоит в Петербурге, который занимает первое место по заболеваемости среди людей в возрасте от 15 до 17 лет.