Представитель государственного обвинения считает, что приговор суда, вынесенный бизнесмену, избившему актера Павла Прилучного в Калининграде, является слишком мягким. По этой причине обвинение просит заменить исправительные работы на реальное лишение свободы в колонии общего режима.

Напавший на Прилучного калининградец проходит фигурантом по ч. 1 ст. 118 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Обвинение считает, что исправительные работы в данном случае — чрезмерно мягкое наказание, а потому суду поступила просьба о переквалификации действий осужденного на ч. 1 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. 

Согласно ч. 1 ст. 111 УК РФ фигуранту может грозить лишение свободы на срок до восьми лет. Как уточнили в пресс-службе Калининградского областного суда, сам обвиняемый просит у суда оправдательный приговор и отмену обвинительного.

Во вторник, 28 февраля в зале суда была рассмотрена жалоба на решение первой инстанции. Следующее заседание состоится через месяц. 

Напомним, инцидент с участием Прилучного произошел 21 ноября 2020 года, когда актер прибыл в Калининград на съемки. В клубе, владельцем которого является сам обвиняемый, произошел конфликт. Фигурант нанес Прилучному «не менее двух ударов руками и ногами по голове», следует из материалов дела. В результате избиения артист получил черепно-мозговую травму с переломом костей и был госпитализирован в больницу.

Ранее Мойка78 сообщала, что студента, задержанного после драки «ЧВК Редан» в «Галерее», отправили в СИЗО.