18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ряду организаций в России запретили использовать Telegram, WhatsApp и другие мессенджеры

Роскомнадзор с 1 марта запретил некоторым российским организациям использовать при работе зарубежные мессенджеры, в том числе Telegram, WhatsApp, Viber, Discord и другие.

Как сообщили в Роскомнадзоре, с марта в России вступает в силу закон, согласно которому ряду организаций запрещено использовать зарубежные мессенджеры для передачи платежных документов и персональных данных при предоставлении услуг.

К таким сервисам отнесены Discord, Microsoft Teams , Skype for business, Snapchat, Telegram, Threema, Viber, WhatsApp, WeChat. Мессенджер относится к зарубежным, если им владеет иностранное лицо.

В ведомстве попросили организации учитывать новые обстоятельства при своей работе.

Ранее Мойка78 сообщала, что проживающие за рубежом россияне смогут получать пенсию на счет в РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.