17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ряду организаций в России запретили использовать Telegram, WhatsApp и другие мессенджеры

Роскомнадзор с 1 марта запретил некоторым российским организациям использовать при работе зарубежные мессенджеры, в том числе Telegram, WhatsApp, Viber, Discord и другие.

Как сообщили в Роскомнадзоре, с марта в России вступает в силу закон, согласно которому ряду организаций запрещено использовать зарубежные мессенджеры для передачи платежных документов и персональных данных при предоставлении услуг.

К таким сервисам отнесены Discord, Microsoft Teams , Skype for business, Snapchat, Telegram, Threema, Viber, WhatsApp, WeChat. Мессенджер относится к зарубежным, если им владеет иностранное лицо.

В ведомстве попросили организации учитывать новые обстоятельства при своей работе.

Ранее Мойка78 сообщала, что проживающие за рубежом россияне смогут получать пенсию на счет в РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.