Петербурженку госпитализировали после падения на гололедице на улице Орбели

Петербурженку госпитализировали после падения на гололедице на улице Орбели
В Выборгском районе госпитализировали пострадавшую от падения на гололеде. Фото: Baltphoto / Михаил Киреев

В Петербурге госпитализировали 40-летнюю женщину с различными травмами после падения на гололедице на улице Орбели в Выборгском районе. В настоящий момент правоохранители проводят проверку.

Как стало известно Мойке78, женщина возвращалась домой после работы и поскользнулась на скользкой дорожке недалеко от своей парадной. В результате падения 27 февраля она получила различные травмы, из-за которых ей пришлось через несколько дней непрекращающейся боли обратиться за медицинской помощью.

В больнице ей диагностировали ушибы головы и копчика. После оказания помощи пострадавшую отпустили домой.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства случившегося.

Напомним, в Петербурге второй год подряд горожане сталкиваются с проблемами плохой зимней уборки. Практически каждую неделю в период снегопадов в городе получали травмы горожане после падений на льду.

Один из таких случаев произошел в декабре 2022 года. На обледенелой дороге в переулке Джамбула поскользнулся и упал 83-летний заслуженный работник культуры РФ и сотрудник БДТ Адиль Велимеев, который получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и другие тяжелые травмы головы. Травмы для пожилого работника культуры оказались смертельными.

Одним из самых травматичных дней для горожан стало 30 января. За день помощь травматологов потребовалась по меньшей мере шести пешеходам, которые в результате падений на гололедице получили переломы.

Новости партнеров