Жителя Петербурга приговорили к двум годам лишения свободы за нетрезвое вождение. Правонарушение было совершено почти пять лет назад.

Как сообщили 1 марта в пресс-службе прокуратуры Центрального района Петербурга, подсудимый признан виновным по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Согласно материалам дела, петербуржец ночью 22 декабря 2017 года в состоянии алкогольного опьянения выехал на своей Toyota на встречную полосу Дворцовой набережной и врезался в легковушку Volkswagen Polo, тем самым нанеся пассажиру тяжкий вред здоровью.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года в колонии-поселении. Ему также на протяжении двух лет запрещено управлять транспортными средствами. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти 45-летний мужчина признан виновным в покушении на 25-летнего соседа и свою 42-летнюю сожительницу. Его приговорили к лишению свободы в колонии на 5 лет. Соответствующее решение принял суд в Кировском районе Ленобласти.