Администрация Петербурга 1 марта выпустила два релиза, касающиеся закрытия на ремонт станции метро «Ладожская» в Красногвардейском районе. Горожане не смогут попасть на станцию с 4 марта, а откроют ее только через 11 месяцев.

Первый релиз, связанный с закрытием «Ладожской», вышел за авторством комитета по транспорту Петербурга. В пресс-службе организации рассказали, что на мосту Александра Невского закончили установку делиниаторов. Выделенка для трамваев стала «последним инфраструктурным изменением для обеспечения комфортного транспортного обслуживания граждан на период ремонта «Ладожской», подчеркнули в комитете.

Вечером в среду поступил еще один релиз. На этот раз комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга сообщил об окончании ремонта по замене трамвайных путей на Заневском проспекте от моста  Александра Невского до Заневской площади, включая трамвайный узел на Заневской площади. 

Дорожники начали работы в конце ноября 2022 года. Почти за четыре месяца был осуществлен демонтаж  трамвайного полотна, замена рельсошпальной решетки и устройство литого асфальтобетона. Сегодня прошла обкатка трамвайных путей, после которой движение было открыто.

Ранее Мойка78 сообщала, что после закрытия «Ладожской» интервал движения автобусов сократится до минуты.