В Алтайском крае будут судить двух местных жителей, причастных к смерти 18-летней девушки. Фигурантка уголовного дела убила потерпевшую топором, а затем попросила своего сожителя избавиться от ее останков. Убитая являлась возлюбленной сына подсудимой.

В сентябре 2021 года она внезапно пропала. Версия о побеге полицией не рассматривалась, поскольку у потерпевшей остался годовалый сын, которого она никогда не оставляла в одиночестве. Подозрения о расправе пали на семью сожителя убитой. Родственники переехали в район ее проживания за месяц до исчезновения. 

В пресс-службе СУ СК России по региону уточнили, что тело пропавшей не смогли найти, поэтому обвинение предъявить не удалось. Подозреваемые при этом свою вину отрицали. Лишь спустя несколько месяцев следствие раскрыло дело.

Согласно его материалам, между убитой и подсудимой возникла ссора, в ходе которой 43-летняя женщина схватила топор и нанесла удар лезвием по голове. Молодая жительница Алтая скончалась на месте, а фигурантка попросила своего сожителя избавиться от тела. Мужчина завернул его в ковер, вывез и сжег в печи. Останки потерпевшей были утоплены в болоте. 

Присяжные признали пару виновной в совершении преступления.

Ранее Мойка78 сообщала, что жителя Ленобласти приговорили к 10 годам колонии за убийство нового знакомого.