09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Toyota отзывает у россиян более 22 тысяч автомобилей

Японская компания «Тойота Мотор» отзывает у российских покупателей почти 30 тыс. авто модели Toyota Avensis, которые были приобретены с апреля 2003 года по май 2007 года. Причиной такого решения стали проблемы с подушками безопасности.

Пресс-служба Росстандарта сообщила, что угроза отзыва нависла над 22 тыс. 712 автомобилями с VIN-кодами согласно приложению. В авто, оснащенных подушками безопасности, с годами возникла вероятность уменьшения плотности вещества пиропатрона. Это способно привести к его деградации, что сделает небезопасным срабатывание подушки. Она может разрушить корпус газогенератора, а его фрагменты, в худшем случае, попадут в салон машины, что станет угрозой для водителя и пассажиров. 

На всех отозванных Toyota Avensis заменят газогенераторы водительской подушки безопасности. Владельцы указанных ТС получат рассылку от ООО «Тойота Мотор». Работы будут бесплатными для автовладельцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что «АвтоВАЗ» запустил предсерийное производство обновленной Lada Vesta.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.