19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сыщики раскрыли жестокое убийство студентки в 2002 году в Фонарном переулке

Уголовный розыск нашел предполагаемого насильника и убийцу первокурсницы, тело которой нашли 21 год назад в центре Петербурга, сообщила пресс-служба ГУ МВД по городу и Ленобласти.

В марте 2002 года в Фонарном переулке нашли мертвую 19-летнюю студентку. Она была изнасилована, избита и задушена. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Сыщики задержали подозреваемого только сейчас, 1 марта 2023 года. Им оказался 48-летний мужчина с улицы Шкапина. Как выяснили оперативники, он был знаком с жертвой: они иногда пересекались в общей компании и ходили на дискотеку.

В тот день подозреваемый предложил девушке встретиться. Они вместе дошли до ночного клуба, но заходить туда студентка отказалась, решив вернуться домой. По дороге молодые люди начали ссориться. Тогда подозреваемый набросился на спутницу, изнасиловал ее, избил, а затем задушил и скрылся.

Все эти годы подозреваемый трудился в разных местах разнорабочим. В последнее время нигде не работал, почти не выходил из дома и жил с отцом на его пенсию. Мужчину передали в следственные органы.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожилой репетитор из Петербурга получил 14 лет колонии за интерес к маленьким мальчикам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.