30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Волна лжеминирований в Ленобласти привела к эвакуации 5 тысяч человек

В Ленобласти анонимные лжеминеры сообщили о взрывчатке в десятках объектов по всему региону. Постоять на улице пришлось почти 5 тысячам человек.

С самого утра 1 марта на сайты различных организаций в Ленобласти начали приходить анонимные угрозы минирования. Всего в сообщениях фигурировало 149 якобы заминированных объектов. Среди них были школы, магазины и прочие заведения.

Как стало известно Мойке78, правоохранители выехали по указанным злоумышленниками адресам и провели проверку. Здания и прилегающие территории внимательно осмотрели, но ничего подозрительного так и не нашли.

На время проверок из ряда зданий эвакуировали 4924 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге хулиганы выстрелили в водителя, сели в его машину и убежали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.