19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Синоптик Колесов рассказал о самом теплом 2 марта за последние 60 лет

Главный синоптик Северной столице Александр Колесов поделился информацией, какое 2 марта за минувшие 60 лет оказалось самым теплым, а какое — наиболее холодным. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Таким образом, 2 марта было прохладным в 1960-1970 годы, а самый холодный день зафиксирован в 1977 году, когда температура воздуха показала до -18,7 градуса. В 1990-2010 годах 2 марта было более теплым, а самым жарким в этот день оказался 2020 год, когда воздух прогрелся до +6 градусов. Исходя из прогнозов, в 2023 году 2 марта не станет выдающимся или рекордным в плане погоды.

Настоящий первый весенний день будет сегодня, до +2 градусов, хотя с утра снег и мороз,
— отметил синоптик.

В дальнейшем погода снова станет зимней.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что главный петербургский синоптик Александр Колесов рассказал об итогах прошедшей зимы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.