17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

У Курил случилось второе за день землетрясение

В акватории Тихого океана у Курильских островов случилось второе землетрясение магнитудой 5,0. Такую информацию предоставили в филиале Единой геофизической службы РАН.

Как рассказала начальник сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елена Семенова, землетрясение произошло 2 марта в 17.14 (в 9.14 по московскому времени). Эпицентр катаклизма находится в 60 километрах южнее села Малокурильское на острове Шикотан, а землетрясения очаг залег на глубине 63 километра.

Уточняется, что люди, проживающие неподалеку, так же ощущали подземные толчки. Жители Малокурильского чувствовали толчки силой 3 балла, а на острове Кунашира ощутимость могла составить до 2 баллов, информирует РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала  о том, что землетрясение магнитудой 5,0 произошло у берегов Курильских островов. Отмечается, что это уже пятое сейсмособытие в Сахалинской области за последний месяц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.