28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутат ЗакСа предлагает поменять правила размещения камер контроля скорости на дорогах

Депутат Заксобрания Петербурга Павел Крупник выступил с предложением поменять правила размещения камер контроля скорости на дорогах. Такое обращение было направлено начальнику главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Михаилу Черникову.

Уточняется, что парламентарию нередко поступают обращения от водителей, обеспокоенных слишком сильной строгостью. При этом автолюбители указывают на то, что пункты фото и видеофиксации размещены нелогично. Некоторые автомобилисты считают, что камеры устанавливаются не с целью снижения рисков аварии, а для того, чтобы подловить водителей, передает RT.

На фоне этого Крупник предлагает не размещать камеры на полосах для обгона и опережения вне населенных пунктов. Он придерживается мнения, что операторам необходимо помечать свое присутствие на дороге с помощью сине-красного проблескового маячка.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге в январе комплексы фотовидеофиксации зафиксировали свыше 480 тысяч нарушений ПДД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.