29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Попова рассказала о риске утечки патогенов из биолабораторий, которые спонсируются США

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала РИА Новости о том, что на данный момент присутствует риск распространения новых патогенов из биолабораторий, которые финансируются Америкой.

Она пояснила, что имеются риски распространения новых, ранее неизвестных и усиленных патогенов. Также Попову возмущает то, что продолжают появляться публикации, в которых рассказывают об изучении патогенов, усилении их свойств.

На мой взгляд, это явное нарушение конвенции,
— посчитала Анна Попова.

Она подчеркнула, что такие лаборатории являются риском не только для жителей страны, где лаборатории находятся, но и для других государств. Страны с наличием таких лабораторий рискуют утратить, либо же уже утратили свой биологический суверенитет, считает Попова.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что пандемия коронавируса еще не закончилась, он продолжает показывать свое коварство, из-за чего все силы по борьбе с инфекцией остаются на максимальном уровне повышенной готовности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.