Президент России Владимир Путин не поедет в Ставропольский край, куда он должен был прибыть 2 марта. В Пятигорске было запланировано несколько мероприятий с его участием. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил официальный представитель Кремля.

Отмена визита связана с событиями в Брянской области, которая находится рядом с украинской границей. Представитель Кремля сообщил, что Путин сейчас находится на рабочем месте в Москве и получает оперативную информацию о происходящем в приграничном регионе РФ от директора ФСБ Александра Бортникова, главы Минобороны Сергея Шойгу и главы Росгвардии Виктора Золотова.

В Кремле добавили, что в Брянской области сейчас проводится силовая операция в связи с проникновением в регион группы украинских боевиков.

Владимир Путин в Пятигорске должен принять участие в церемонии открытия года педагога и наставника в Центре знаний «Машук», вручить государственные награды педагогам, получившим звание Героя РФ, а также встретиться с участниками программы «Школа наставника» и провести переговоры с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Ранее Мойка78 сообщала, что Киев может устроить провокацию с радиоактивными веществами у Приднестровья, заявили в МИД РФ.