Пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу показала кадры следственного эксперимента, на которых фигурант уголовного дела об убийстве, совершенном более 20 лет назад, рассказал, как бил свою 18-летнюю знакомую. В настоящий момент 48-летний мужчина задержан, ему предъявлены обвинения.

Кадры следственного эксперимента ведомство опубликовало 2 марта. На них фигурант рассказывает и показывает, как и куда ударил свою знакомую. По словам мужчины, он ударил потерпевшую кулаками по лицу, после чего та упала на землю. Злоумышленник наклонился над жертвой и продолжил наносить удары, а затем изнасиловал задушил.

Кадры следственного эксперимента с обвиняемым по делу об убийстве в Фонарном переулке. Фото: скриншот видео ГСУ СК РФ по Петербургу

По информации следствия, все случилось в Фонарном переулке 15 марта 2002 года. Нетрезвый мужчина перед этим якобы поссорился с 18-летней знакомой.

Расследование уголовного дела по пункту «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием) продолжается. Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима приговорили 53-летнего жителя Тихвинского района. Он обвиняется в убийстве мужчины, с которым познакомился на улице за несколько часов до совершения преступления.