22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Белоруссия намерена выкупить комплекс «Брока» в порту Петербурга

Белоруссия рассчитывает в 2023 году завершить сделку по покупке комплекса «Бронка» в Большом порту Петербурга. В скором времени сделка может быть завершена.

Как сообщил 2 марта глава Минтранса Белоруссии Алексей Авраменко, «сделка в процессе» и «в ближайшее время завершится. Речь идет о покупке», передает РИА Новости.

Текущая мощность комплекса по перевалке грузов составляет 3,2 млн тонн в год, проектная мощность — до 20,7 млн тонн в год. Одновременно обеспечены благоприятные условия для транзита на северо-западные и южные порты России.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские власти могут передать в собственность Белоруссии многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка», который входит в состав Большого порта Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.