19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Корабль Crew Dragon с россиянином состыковался с МКС

На Международную космическую станцию (МКС) прибыл космический корабль Crew Dragon, который принадлежит компании SpaceX.

На борту находится экипаж из четырех человек, информирует госкорпорация «Роскосмос». Из сообщения следует, что в 09.40 по московскому времени Crew Dragon причалил к модулю Harmony американского сегмента.

В Telegram-канале «Госкорпорация Роскосмос» подчеркнули, что в составе экипажа миссии Crew-6 имеется космонавт из России Андрей Федяев, астронавты NASA Стивен Боуэн, Вуди Хобург и астронавт из ОАЭ Султан аль-Нейади.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что вплоть до 2028 года Научно-технический совет (НТС) госкорпорации «Роскосмос» решила одобрить продление эксплуатации российского сегмента Международной космической станции (МКС).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.