21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Главном штабе Эрмитажа появились новые уникальные скульптуры

В Петербурге в главном штабе музея Эрмитаж установили несколько новых уникальных скульптур. Речь идет о скульптурах работы художницы Инны Олевской.

Всего музею передали 12 работ художницы, они станут началом для экспозиции современного искусства из фарфора. Среди них есть такие уникальные работы, как например: застывшие в фарфоре цитаты Пушкина или замерший на мгновенье во время исполнения бас-гитарист.

Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Инна Олевская больше полувека трудилась на императорском фарфоровом заводе. Художница скончалась в 2021 году в возрасте 80-ти лет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Мизулина опровергла слухи о блокировке в России игры Dota 2. Мизулина уточнила, что слухи от ее имени распространялись через фейковый Telegram-канал. Они не являются правдивыми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.