29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из храма на Крестовском острове выкрали золотой крест и «Евангелие»

В полицию поступило заявление от чтеца храма «Преподобного Сергия Радонежского», сообщившего о злодеянии. Неизвестный вынес из святилища в Петроградском районе Петербурга крест и «Евангелие».

Как стало известно Мойке78, хищение произошло днем 3 марта. Злоумышленник посетил церковь, откуда ушел уже с металлическим крестом желтого цвета, а также с книгой «Евангелие» в красном бархатном переплете с металлическими посеребренными накладками. Общий ущерб, нанесенный храму проделками вора, оценили в 383 тыс. рублей.

Правоохранителям предстоит найти мужчину, которому на вид 30-35 лет. По словам заявителя, предполагаемый вор был ростом около 180 см, коротко острижен, волосы русые. Помощь в поимке неизвестного окажут камеры видеонаблюдения, записи уже просматриваются полицией. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Приморском районе по подозрению в кражах задержан рецидивист.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.