04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Из храма на Крестовском острове выкрали золотой крест и «Евангелие»

В полицию поступило заявление от чтеца храма «Преподобного Сергия Радонежского», сообщившего о злодеянии. Неизвестный вынес из святилища в Петроградском районе Петербурга крест и «Евангелие».

Как стало известно Мойке78, хищение произошло днем 3 марта. Злоумышленник посетил церковь, откуда ушел уже с металлическим крестом желтого цвета, а также с книгой «Евангелие» в красном бархатном переплете с металлическими посеребренными накладками. Общий ущерб, нанесенный храму проделками вора, оценили в 383 тыс. рублей.

Правоохранителям предстоит найти мужчину, которому на вид 30-35 лет. По словам заявителя, предполагаемый вор был ростом около 180 см, коротко острижен, волосы русые. Помощь в поимке неизвестного окажут камеры видеонаблюдения, записи уже просматриваются полицией. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Приморском районе по подозрению в кражах задержан рецидивист.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.