15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад по факту крушения судна в Черном море

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту крушения судна в акватории Черного моря. Инцидент произошел 21 февраля недалеко от села Кабардинка в Геленджике.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, в Черном море потерпело крушение грузовое судно. При этом ряд СМИ писали, что в воде было зафиксировано превышение концентрации загрязняющих веществ из-за разлива нефтепродуктов. Правоохранители усмотрели в произошедшем нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ. 

В рамках расследования Бастрыкин поручил проверить распространяемые в СМИ сведения на предмет их соответствия действительности и, в случае наличия оснований, дать правовую оценку содеянному, представив затем доклад.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Бастрыкин поручил разобраться в акте вандализма против Генконсульства РФ в Германии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.