02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За чужой счет: Володин перечислил страны, которые США заставляют тратиться на Украину

Председатель Госдумы Вячеслав Володин перечислил топ стран по расходам на милитаризацию и содержание киевского режима.

По словам спикера, на первом месте Польша, которая тратит на это 2,10% ВВП, на втором месте Эстония с 1,64% ВВП, на третьем – Латвия с 1,31% ВВП, на четвертом – Чехия с 1,08% ВВП.

США по расходам на содержание киевского режима находятся на 12 месте – 0,37% от доли ВВП.

 

«Вашингтон в очередной раз показал, что основной принцип его политики – использовать другие страны для достижения своих интересов»,
– написал Володин в своем Telegram-канале.

Продолжая поставки оружия Киеву, лидеры ЕС действуют вопреки национальным интересам за счет европейский граждан, резюмировал парламентарий.

Ранее Мойка78 сообщала, что если немецкий оборонный концерн Rheinmetall соберется построить на Украине танковый завод, Россия ответит на это залпом «Калибров». Такое мнение выразил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев. При этом само намерение строительства он посчитал троллингом киевского режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.