27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут мошенника, выманившего у пенсионерки почти 2,6 млн рублей

Петербургская полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве по ч.4 ст.159 УК РФ после заявления, поступившего от 69-летней местной жительницы. Пенсионерка рассказала, что ее обманули злоумышленники.

Как стало известно Мойке78, пожилой горожанке не единожды звонил неизвестный, называвший себя якобы представителем Центробанка России. Мошенник рассказал потерпевшей, что на ее банковском счету зафиксированы подозрительные операции и кто-то пытается оформить кредитный договор. Затем пенсионерку убедили, что для сохранности сбережений их необходимо перевести на некий безопасный счет. 

Доверившись, петербурженка по наставлению злоумышленника оформила кредитный договор, а также перевела накопленные 2 млн 590 тыс. рублей на указанные счета. Теперь полиция ищет в Петербурге лже-сотрудника ЦБ РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что продажа несуществующих щенков привела петербуржца в колонию. Ближайшие 1 год и 3 месяца он проведет в колонии общего режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.