Весь воскресный день 5 марта Петербург заваливает снегом. Мощный снегопад начался еще ночью и останавливаться пока не собирается. Водители месят снежные каши, а пешеходы пробираются по заснеженным тротуарам. Рассказываем, как коммунальщики пытаются справиться с последствиями накрывшей город метели.

Мойка78 решила присмотреться к онлайн-карте комитета по благоустройству и выяснила, что сейчас на улицах Петербурга работает всего 191 единица техники, хотя город продолжает активно засыпать снегом.

Обычно во время сильных осадков снегоуборщиков в несколько раз больше. При этом большая часть техники сейчас работает на холостом ходу или находится на стоянке.

Фото: карта комитета по благоустройству

В центре Северной столицы можно насчитать чуть больше 10 единиц работающей техники. На Васильевском и Петроградском островах совсем никого.

Фото: карта комитета по благоустройству

На юге города ползает лишь девять единиц, а юго-западу сегодня вечером досталась всего одна машина с щеточным оборудованием и все. Коммунальщики в Невском районе тоже не могут похвастаться активной снегоуборочной работой — ноль единиц техники.

Фото: карта комитета по благоустройству

В Калининском и Красногвардейском районах — восемь единиц техники на двоих. Приморскому району повезло больше — целых 15 работающих машин.

Фото: карта комитета по благоустройству

Фото: карта комитета по благоустройству

Добавим, что сегодня Смольный, на удивление, ни разу не отчитался об уборке снега, осадки засыпали город с лихвой. Даже в дни, когда снег не особо сильный и идет всего пару часов, пресс-службы уведомляют, сколько сил брошено на борьбу с последствиями шторма.

Ранее Мойка78 сообщала, что локомотив МЧС предупредило жителей Петербурга о сильном снеге в воскресенье.