28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС спасает 50 сахалинских рыбаков, застрявших на дрейфующей льдине

 

Любителей рыбалки на Сахалине ничего не сможет остановить. Несмотря на различные предупреждения, хобби вынуждает сахалинцев в начале весны уже хвататься за удочки.

Именно таких рыболовов сотрудники МЧС России спасают с дрейфующей льдины в районе села Лесное. Около 50 человек могут находиться на ней вместе с несколькими снегоходами. К месту происшествия прибыла наземная группировка спасателей и сотрудников государственной инспекции по маломерным судам, сообщили в пресс-службе МЧС России. 

Также к спасательной операции привлекли вертолет Ми-8 МЧС России, а помогать рыбакам, оказавшимся в беде, будут 14 спасателей на 11 единицах техники.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС выставило посты на льду Байкала из-за нарушений туристами правил безопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.