Смертельная драка произошла в магазине «Дикси» на Дачном проспекте в Кировском районе Петербурга. Погибшим, по предварительной информации, оказался 38-летний безработный нелегальный мигрант.

Как стало известно Мойке78, днем 5 марта в магазине произошла кража товаров. Двое злоумышленников, по предварительной информации, взяли несколько бутылок алкоголя и направились к выходу. Им сделал замечание мужчина, на которого преступники набросились с кулаками.

После драки преступники сбежали, а пострадавший остался лежать на полу. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть потерпевшего. Погибшим оказался гражданин Молдовы, по данным правоохранителей, в России он находился без регистрации.

Как удалось выяснить Мойке78, правоохранители спустя некоторое время задержали подозреваемых недалеко от места преступления. По предварительной информации, один из них девять раз привлекался к уголовной ответственности за разбой и кражи. Второй — четырежды судим за наркотики, кражу и другие преступления.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что возле квартиры в Шушарах нашли окровавленный труп с ножевыми ранениями.