В Петербурге стартовала пилотная программа  по обследованию женского здоровья после родов. Пройти всех специалистов, включая сдачу анализов и УЗИ можно в роддом №10. Займет это всего один день.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», программа «Послеродовой чек-ап» – это инициатива роддома №10. Воспользоваться услугой сейчас могут только прикрепленные к женской консультации пациенты.

В случае, если маме не с кем оставить ребенка, то она может взять его с собой. При роддоме №10 есть детская комната. Пока женщина проходит обследования, малышом занимается няня.

К слову, в 2020 году в роддоме №10 стартовал проект «Многодетная беременная». Он оказался успешным среди пациенток и было принято решение о запуске «Послеродового чек-апа». Пройти его могут те мамы, у которых после родов прошло от 9 до 12 месяцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что каждый третий житель Петербурга (33%) считает, что дети могут начинать работать с 14 лет. Еще 4% уверены, что ребенок может работать с 12 лет, 5% посчитали нормальным возрастом для этого 12-13 лет.