08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обсудили разработку уникальной вакцины против туберкулеза

В Петербурге обсудили проект по разработке препарата, способного бороться с туберкулезом. Речь идет б уникальной вакцине, являющейся социально значимым лекарством.

На прошедшей в Северной столице встрече госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и директор «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева» Минздрава РФ Дмитрий Лиознов обсудили широкий круг тем с коллегами из Белоруссии. В том числе был поднят вопрос о союзном проекте по созданию вакцины против туберкулеза. Уникальность разработки заключается в первых клинических исследованиях векторной вакцины для иммунотерапии заболевания легких для введения препарата через полость носа. 

Мезенцев отметил, что министерства здравоохранения России и Белоруссии высказывают готовность стать государственными заказчиками разработки противотуберкулезной вакцины, цитирует госсекретаря пресс-служба постоянного комитета Союзного государства.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге начались первые клинические исследования вакцины от РС-вирусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.