18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Педиатр Морозова рассказала об инструкции по правильному закаливанию детей

Врач-педиатр Екатерина Морозова придерживается мнения, что иммунитет детей будет значительно выше, если закаливать их с раннего возраста. Специалист объяснила, как это правильно делать.

По ее словам, в первую очередь необходимо сохранять систематичность, поскольку закаливание демонстрирует эффект лишь при регулярном проведении процедур. Также необходимо постепенно поднимать время процедуры и силу раздражающего действия. За счет этого организм будет постепенно осваиваться в новых условиях. Мороза подчеркнула, что не менее важно учитывать и настроение ребенка.

Специалист считает, что если ребенок не настроен на проведение процедуры, ее лучше отложить, информирует РИАМО.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Северной столице родители приняли участие в голосовании, с какого возраста дети могут начинать свои первые подработки. Каждый третий считает нормальным начинать работать с 14 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.