Жителя Петербурга, обвиняемого в стрельбе по прохожим из травматического пистолета на улице Рубинштейна в Центральном районе Петербурга, отправили под стражу на два месяца. Соответствующее решение принял Куйбышевский районный суд Северной столицы.

Как сообщили 6 марта в объединенной пресс-службе судов города, мужчина обвиняется по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Согласно материалам дела, вечером 4 марта злоумышленник, вооруженный травматическим пистолетом, не менее девяти раз выстрелил в прохожих. В результате три человека получили ранения.

Следствие, обосновывая ходатайство о заключении обвиняемого под стражу, указало, что мужчина нигде не работает и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В этой связи обвиняемый «может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов предварительного следствия и суда».

Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 мая 2023 года.

Ранее Мойка78 публиковала подробности стрельбы на улице Рубинштейна. Задержанным в результате случившегося оказался 30-летний уроженец Оренбурга. По предварительной версии, стрельба началась после словесной перепалки с двумя мужчинами 25 и 28 лет.