25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Свыше миллиарда рублей долгов взыскали с жителей Петербурга за отопление

В Северной столице за минувший, 2022 год, теплоэнергетики взыскали с местных жителей 1,1 млрд рублей долгов, информирует пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

При этом уточняется, что такая сумма является рекордной за последние три года. Например, в 2020 году по исполнительным листам поставщик тепла смог получить 801 млн рублей, а в 2021 году – 833 млн рублей.

В ГУП «ТЭК СПб» полученные рекордные результаты объяснили появлением нового механизма электронного взаимодействия со службой судебных приставов. С его помощью можно снизить время исполнения судебных актов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что четверо из десяти опрошенных жителей Северной столицы не дают деньги в долг, а больше половины местных жителей не берут взаймы. Денег в долг не дают 43% респондентов. Другие одалживают либо родственникам (21%), либо друзьям (20%), либо же коллегам по работе (7%).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.