02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Свыше миллиарда рублей долгов взыскали с жителей Петербурга за отопление

В Северной столице за минувший, 2022 год, теплоэнергетики взыскали с местных жителей 1,1 млрд рублей долгов, информирует пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

При этом уточняется, что такая сумма является рекордной за последние три года. Например, в 2020 году по исполнительным листам поставщик тепла смог получить 801 млн рублей, а в 2021 году – 833 млн рублей.

В ГУП «ТЭК СПб» полученные рекордные результаты объяснили появлением нового механизма электронного взаимодействия со службой судебных приставов. С его помощью можно снизить время исполнения судебных актов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что четверо из десяти опрошенных жителей Северной столицы не дают деньги в долг, а больше половины местных жителей не берут взаймы. Денег в долг не дают 43% респондентов. Другие одалживают либо родственникам (21%), либо друзьям (20%), либо же коллегам по работе (7%).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.