12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Коронавирус унес жизни более 80 врачей в Петербурге за три года

Более 80 медиков стали жертвами коронавирусной инфекции за последние три года пандемии. Речь идет только о тех, кто заболел именно на рабочем месте, рассказал глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Глава ведомства заявил на пресс-конференции, что от ковида и его последствий скончался 81 врач, все они заразились на работе. Медиков, которые заболели вне больниц и умерли от вируса, несколько больше.

Городом были установлены дополнительные выплаты медикам, работавшим с ковидными пациентам. Заболевшим врачам и семьям погибших с начала пандемии выплатили более 11 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что с начала пандемии в Петербурге зафиксировано свыше 1,8 млн случаев заражения коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.