25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Торговцев цветами к 8 Марта прогнали от Гостиного двора

В центре Петербурга разогнали нелегальных торговцев цветами и букетами в преддверии Международного женского дня, сообщили в администрации Центрального района города.

Стихийную торговлю цветами заметили 6 марта у подземного перехода через дорогу от Гостиного двора. К месту направили уполномоченных сотрудников, которые выписали нарушителям административные протоколы и отправили их восвояси.

В районной администрации напомнили, что торговля в непредназначенных для этого местах влечет предупреждение или штраф до 5 тысяч рублей для граждан, до 15 тысяч рублей — для должностных лиц, до 200 тысяч рублей — для юрлиц.

Петербуржцев попросили не поощрять такую торговлю и не покупать у нелегальных продавцов цветы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в преддверии 8 марта в России увеличились продажи парфюмерии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.