Петербург утром 7 марта погряз в 6-балльных пробках. Движение транспорта затрудняют дорожные работы и большое количество аварий. Одна из таких привела к затору на КАД, еще несколько произошло возле ЗСД.

Согласно данным сервиса «Яндекс Пробки», к 09:00 в Петербурге настанет пик утренних пробок в 6 баллов. В настоящий момент движение затруднено по проспекту Маршала Жукова от Ленинского проспекта до проспекта Стачек и обратно. Стоят и прилегающие улицы — проспект Стачек увяз в пробке от Полежаевского парка на Петергофском шоссе до Кронштадтской площади. Ленинский проспект стоит от проспекта Кузнецова до Кронштадтской площади.

Московское шоссе стоит после съезда с КАД в сторону площади Победы, затрудняют движение дорожные работы.

По-прежнему стоит Советский проспект в Невском районе. С раннего утра там не проехать, сообщений об авариях или дорожных работах не поступали.

Несколько аварий произошло и возле ЗСД — на Краснопутиловской улице и на Кубинской улице перед перекрестком с Благодатной улицей.

Большая пробка скопилась на Малоохтинском проспекте от Октябрьской набережной до моста Александра Невского.

Несколько аварий произошло на востоке КАД в районе Янино-1, еще одна — на 75 километре внешнего кольца на юге КАД. Мойка78 ранее сообщала подробности ДТП.