28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Переход ж/д путей в Петербурге перед приближающимся «Сапсаном» стал смертельным для пенсионера

Скоростной поезд «Сапсан», выехавший утром 6 февраля из Петербурга в Москву, насмерть сбил пенсионера, переходившего ж/д пути в неположенном месте.

Как сообщили в управлении на транспорте МВД по Северо-Западу, железнодорожный инцидент случился на 5 км 9 пикета вблизи станции Сортировочная в Петербурге. Под колеса «Сапсана» попал 72-летний петербуржец, переходивший железную дорогу в неположенном месте. Он не заметил поезд, а экстренное торможение не помогло из-за слишком малого расстояния.

Пенсионер получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия. Сотрудники транспортной полиции проводят проверку и выясняют все обстоятельства случившегося.

Ранее Мойка78 сообщала, что музыка помешала шагавшему у ж/д путей пешеходу услышать шум электрички на севере Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.