24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Переход ж/д путей в Петербурге перед приближающимся «Сапсаном» стал смертельным для пенсионера

Скоростной поезд «Сапсан», выехавший утром 6 февраля из Петербурга в Москву, насмерть сбил пенсионера, переходившего ж/д пути в неположенном месте.

Как сообщили в управлении на транспорте МВД по Северо-Западу, железнодорожный инцидент случился на 5 км 9 пикета вблизи станции Сортировочная в Петербурге. Под колеса «Сапсана» попал 72-летний петербуржец, переходивший железную дорогу в неположенном месте. Он не заметил поезд, а экстренное торможение не помогло из-за слишком малого расстояния.

Пенсионер получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия. Сотрудники транспортной полиции проводят проверку и выясняют все обстоятельства случившегося.

Ранее Мойка78 сообщала, что музыка помешала шагавшему у ж/д путей пешеходу услышать шум электрички на севере Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.