11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Защитник «Зенита» Ренан удивился силовому футболу в РПЛ

Бразильский защитник петербургского футбольного клуба «Зенит», присоединившийся к команде минувшей зимой, сравнил стили игры команд в его родном чемпионате и в Российской премьер-лиге (РПЛ).

По словам футболиста, одно из отличий сразу бросилось в глаза — «в России куда более силовой футбол, направленный на физическую силу, нежели на технику, как в Бразилии».

Ренан отметил, что сложностей с адаптацией у него возникнуть не должно. Он также пообещал «привыкать» к новым условиям игры.

В текущем сезоне Ренан уже успел дебютировать за «Зенит» в матче 18 тура РПЛ против «Пари НН» (3:0). Защитник провел на поле все 90 минут.

Ранее Мойка78 сообщала, что четверо футболистов «Зенита» включены в расширенный состав сборной России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.